Выплата за школьную форму

14 ноября в 12:04

Отдел социальной защиты населения г. Электрогорск информирует, что заявления о предоставлении выплаты, на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку принимаются до 05 декабря текущего года через Многофункциональный центр «Мои документы» (ул. Горького, д.9).

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 руб. 00 коп.

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для предоставления выплаты:

1.Паспорт заявителя;

2.Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3.Удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4.Справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося по форме, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22).

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняют право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Данные семьи для назначения выплаты дополнительно предоставляют справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.