Фаевская призвала оказывать общественное сопровождение семей с детьми‑инвалидами

12 декабря 2017 в 10:33

На встрече с семьями, воспитывающих детей-инвалидов министр Ирина Фаевская попросила общественников оказывать поддержку и консультации родителям с самого рождения детей-инвалидов.

«Наша общая задача-не допускать отказов от таких детей, полностью использовать все возможности наших учреждений, включая социальную помощь на дому», - добавила министр.

Она заявила, что реабилитационные центры для детей-инвалидов готовы менять график работы по потребностям родителей.

6 декабря министр социального развития Московской области Ирина Фаевская провела встречу с семьями, воспитывающих детей-инвалидов, на которую также были приглашены общественные организации, оказывающие поддержку таким семьям.

Морозов Владимир Анатольевич